Найти 12%от дроби 5/6

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:55
    0
    12-0.12-12/100

    5/6*12/100=2/20=1/10
  2. 23 апреля, 08:30
    0
    Составь пропорцию

    5/6 - 100%

    Х - 12%

    Из этого следует, что 100 х=12 * (5/6) ;

    100 х=10

    Х = (10/100)

    Х = 0,1