В мастерской израсходовали 320 метром шерсяной ткани и 340 метров льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и скольк из льняного полотна?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:15
    0
    340-320=20 (м) - больше израсходовали льняного полотна

    20:5=4 (м) - на пошив одного костюма

    320:4=80 (костюмов) из шерстяной ткани

    340:4=85 (м) из льняной
  2. 17 марта, 08:47
    0
    1.340-320=20

    2.20/5=4 м на один костюм

    3.320/4=80 костюмов шерсть

    4.340/4=85 костюмов лен