Выписаны первые несколько чисел геометрической прогрессии - 384 - 96 - 24 Найдите сумму пяти её членов

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:23
    0
    Q = 0.25

    b4=-24*0.25=-6

    b5=-6*0.25=-1.5

    S5 = (-384+1.5*0.25) / (1-0.25) = - 511.5