Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 2/3 см его длина в 2 1/4 раза больше. высоты а ширина составляет 20% длины. вычислите обьем параллелепипеда помогите

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:38
    0
    6 2/3 * 2 1/4=20/3*9/4=5/3*9/1=5/1*3/1=15 см-длина

    15*20/100=15*1/5=5 см-ширина

    6 2/3*15*5=20/3*15*5=20*5*5=20*25=500 см³