Сумма двух чисел равна 549 но одно число в 8 раз больше другого найди эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:03
    0
    Пусть первое слагаемое х, тогда второе слагаемое 8 х. По условию на известно, что сумма равна 549. Составляем уравнение: х+8 х=549, 9 х=548, х=549:9, х=61 первое слагаемое 61*8=488 второе слагаемое. Проверяем: 61+488=549.