Решите ПЛС! (7 - 1 5/12) : 6,7 + (5,75 - 3 1/6) : 15,5.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:04
    0
    (7 - 1 5/12) : 6,7 + (5,75 - 3 1/6) : 15,5 = 1,

    1) 7 - 1 5/12 = 6 12/12 - 1 5/12 = 5 7/12,

    2) 5 7/12 : 6,7 = 67/12 : 67/10 = 67/12 * 10/67 = 10/12 = 5/6,

    3) 5,75 - 3 1/6 = 5 3/4 - 3 1/6 = 23/4 - 19/6 = 69/12 - 38/12 = 31/12 = 2 7/12,

    4) 2 7/12 : 15,5 = 31/12 : 155/10 = 31/12 * 10/155 = 2/12 = 1/6,

    5) 5/6 + 1/6 = 6/6 = 1