Решите по действиям примеры плс

40000-39968+71-4x2x3328:13312

5537-49122:9+44528:968x1809:3618

7x54-41536:944+26x2572-67103

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:53
    +6
    40000 - 39968 + 71 - 4*2*3328:13312

    1) 4*2 = 8

    2) 3328*8 = 26 624

    3) 26 624:13 312 = 2

    4) 40 000 - 39 968 = 32

    5) 32 + 71 = 103

    6) 103 - 2 = 101

    Ответ: 101

    5 537 - 49 122:9 + 44 528:968*1 809:3 618

    1) 49 122:9 = 5 458

    2) 44 528:968 = 46

    3) 46*1 809 = 83 214

    4) 83 214:3 618 = 23

    5) 5 537 - 5 458 = 79

    6) 79 + 23 = 102

    Ответ: 102

    7*54 - 41 536:944 + 26*2 572 - 67 103

    1) 7*54 = 378

    2) 41 536:944 = 44

    3) 26*2 572 = 66 872

    4) 378 - 44 = 334

    5) 334 + 66 872 = 67 206

    6) 67 206 - 67 103 = 103

    Ответ: 103