1) 40000 - 39968 + 71 - 4 · 2 · 3328 : 13312;

2) 5537 - 49122 : 9 + 44528 : 968 · 1809 : 3618;

3) 7 · 54 - 41536 : 944 + 26 · 2572 - 67103;

4) 7684 : (99595 + 36 + 369 - 96164 + 6) · 52;

5) 147 - 9 - 2 · 31 + (94357 - 36792) : 1985;

6) (9 + 33874 - 33875) · (11362 - 79 + 6) : 852;

7) 14056 - (42103 + 14) : 3 + (18710 - 18708) · 45;

8) 81 + 46028 - (35450 - 5 · 25) : 225 · 293.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:56
    0
    1) 40000-39968+71-4 х2 х3328:13312=40000-39968+71-2=101

    2) 5537-49122:9+44528:968 х1809:3618=5537-5458+23=102

    3) 7 х54-41536:944+26 х2572-67103=378-44+66872-67103=103

    4) 7684: (99595+36+369-96164+6) х52=104

    4) 147-9-2 х31 + (94357-36792) : 1985=147-9-62+29=105

    6) (9+33874-33875) х (11362-79+6) : 852=106

    7) 14056 - (42103+14) : 3 + (18710-18708) х45=14056-14039+90=107

    8) 81+46028 - (35450-5 х25) : 225 х293=81+46028-46001=108