Проехав треть пути пассажир лег спать и спал до тех пор пока ему не осталось проехать треть того пути который он проехал спящим. Какую часть всего пути он проехал спящим?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:01
    0
    1-1/3=2/3 пути он спал и не спал, когда проснулся

    х-он спал

    2/3-х-не спал, когда проснулся

    3 (2/3-х) = х

    2-3 х=х

    2=4 х

    х=2/4=1/2 - такую часть пути пассажир спал