Проехав треть пути, пассажир заснул и спал до тех пор, пока не осталось проехать пятую часть пути, который он проехал спящим. Найдите длину всего пути, если спящим пассажир проехал 40 км.

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 06:58
    0
    90 км длина всего пути.
  2. 23 ноября, 07:29
    0
    1-1/5=4/5

    40/4/5=50 км длина всего пути