Проехав пятую часть пути, пассажир заснул и спал до тех пор, пока не осталось проехать треть пути, который он проехал спящим. Найдите длину всего пути, если спящим пассажир проехал 60 км.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:17
    0
    1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 - пути оставалось проехать, пока пассажир не заснул.

    60 : 3 = 20 (км) - оставалось проехать, после того как пассажир проснулся.

    60 + 20 = 80 (км) - оставалось проехать, пока пассажир не заснул, что составляет 4/5 всего пути.

    80 : 4 * 5 = 100 (км) - длина всего пути.

    Ответ: 100 км.
  2. 12 мая, 17:18
    -1
    Легко: 60*5=300 (км) - длина всего маршрута.