На двух сианцах в кинотятре побывало 450 зрителей. на первом сеансе зрителей было четыре девятых этого числа. сколько зрителей пришло на второй сеанс

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:08
    0
    450:9•4=200 (з) - на 1 сеансе

    450-200=250 (з)

    Ответ: 250 зрителей пришло на 2 сеанс
  2. 1 апреля, 01:27
    0
    450:9*5=50*5=250 зрителей пришли на 1 сеанс 450-250=200 зрителей на 2 сеанс