Периметр прямоугольнека равно 20 см. гайти стороны если известно что площядь рямоугольника равна 24

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:28
    0
    Ответ: а=6 в=4 решение не могу сказать
  2. 23 сентября, 12:34
    0
    Ав = 24; (а+в) 2=20; а+в=10; а=10 - в, в (10-в) = 24; - в^2+10 в-24=0; в^2-10 в+24=0; Д = 100-4*24=4; в1 = (10-2) / 2=4; в2 = (10+2) / 2=6; Ответ стороны прямоугольника 4 см и 6 см