Помогите

Масса одного метра рельса равна32 кг. Сколько понадобиться железно дорожных вагонов грузоподъёмностью 60 т., чтобы перевезти все рельсы, необходимые для посторйки одноклейной железной дороги длиной 180 км?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:26
    0
    180 км=180 000 м

    180 000*2=360 000 м-всего рельсов

    360 000*32=11520000 кг-масса всех рельсов

    11 520 000 кг=11 520 т

    11 520/60=192 вагона надо