масса одного метра рельса равна32 кг. сколька понадобится железнодорожных вагонов грузоподьемностью 60 т. чтобы перевезти все рельсы. необходимые для пастройки однокалейной железной дороги длиной180 км.

пример его надо упрастить. а) 24 а + 47 а+53 а+76 а, если а=47. б) 128 р - 72 р-28 р, если р=11

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:10
    0
    Нужно 2 рельса для постройки одноколейной ж/д. Значит, его масса 32 * 2 = 64 кг/м.

    Для того, чтобы выложить 180 км, нужно 64 * 180000 = 11520000 кг = 11520 т рельс.

    Для перевозки нужно 11520/60 = 192 вагона.

    Ответ: 192 вагона.

    24 а + 47 а + 53 а + 76 а = 24 а + 76 а + 47 а + 53 а = 100 а. При а = 47: 200 * 47 = 9400.

    128 р - 72 р - 28 р = 128 р - (72 р + 28 р) = 128 р - 100 р = 28 р. При р = 11: 28 * 11 = 308.
  2. 30 марта, 17:47
    0
    1 км=1000 м

    180*2=360 км=360 000 м

    1 т=1000 кг

    360 000*32=11 520 000 кг=11 520 т

    11 520/60=192 вагонов понадобится

    а) 24 а + 47 а+53 а+76 а, если а=47

    24 а + 47 а+53 а+76 а=200 а=200*47=9400

    б) 128 р - 72 р-28 р, если р=11

    128 р - 72 р-28 р=28 р=28*11=308