Решить уравнения 2*4^x+3*2^x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:17
    0
    2*2^ (2x) + 3*2^x-2=0

    t=2^x >0

    2t²+3t-2=0

    D=25

    t1=1/2

    t2 = - 2 не подходит, т. к. t>0

    2^x=1/2

    2^x=2^ (-1)

    x = - 1