Угол поделили на три части. Градусная мера одного из них равна 60, а мера второго составляет 45 % первого и 9/13 третьего. определите вид угла. помогите плииз

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:16
    0
    60*45/100=27° вторая часть угла

    60:9/13=86 2/3° третий угол

    27+86 2/3+60=173 2/3° тупой угол