Лучи ол и ое делят развёрнутый угол аов на три части градусная мера первого угла составляет 15% угла аов градусная мера второго угла 1

-

4

Угла аов найдите градусную меру третьего угла

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:52
    0
    1) 15%=15/100 (это дробь)

    2) 1/4 * 100 = 100/400=10/40

    3) 15/100*4=60/400=6/40

    4) 10/40+6/40=16/40

    5) 40/40-16/40=24/40=6/10=3/5

    Ответ: угол третий составляет 3/5 угла аов