Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/час. Через 3 час вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 10 км/час. За сколько часов велосипедист обогнал пешехода?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:32
    0
    4*3=12 км было м/у ними, когда вело выехал

    10-4=6 км/ч-скорость сближения

    12/6=2 ч-через столько часов после выезда вело они встретятся