На территории района было 25 колхозов. Затем 3 из них объеденились в один. А 12 колхозов объеденились по 2. С колькоколхозов стало в районе

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:06
    0
    25 колхозов=25 к-3 к=22 к, затем 22 к+1 к=23 к. 23 к-12 к=11 к. из этого получается, что 11 к+6 к=17 к. ответ 17 колхозов.
  2. 10 октября, 05:01
    0
    25-3=22

    22+1=23

    23-12=11

    11+6=17