Общая площадь земель, используемых для нужд оленеводства в Приуральском районе, составляет 91,9 % территории района. На какой площади производится выпас оленей в районе, если его общая площадь 66 тыс кв. км?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:06
    0
    Составим пропорцию:

    66 - - - 100%

    x - - - 91,9%

    x = (66 * 91,9%) / 100%

    x = 66 * 0,919 = 60,654 тыс. кв. км