Найди площадь квадрата, пириметр которого 500 см.

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:57
    0
    1) Р квадрата = 4 а

    500 = 4 а

    а = 500/4

    а = 125 см

    2) S квадрата = а в квадрате

    S = 125*125 = 15625 квадратных см
  2. 5 сентября, 14:10
    0
    Находм одну сторону квадрата 500/4=125 см

    Теперь находим площадь 125*125=15625 см

    Ответ: 15625 см.