Мальчик купил 7 одинаковых карандашей, а девочка купила 11 таких же и заплатила на 12 рублей больше Сколько стоит один карандаш? Сколько заплатила девочка и сколько заплатил мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 12:28
    0
    Эм, какая сложная для 9 класса ... Наверное 32 : D
  2. 5 декабря, 14:10
    0
    3 рубля стоит 1 карандаш а девочка заплатила 33 рубля а мальчик 21

    Решение: 11-7=4 (кар) - На столько больше у девочки 12:4=3 (руб) - столько стоит 1 карандаш 11*3=33 (руб) - столько заплатила девочка 7*3=21 (руб) - столько заплатил мальчик Вот и всё