используя свойство вычитания суммы из числа найдите значения выражения 5/16 - (3/16 + 1/3)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:40
    0
    5/16 - (3/16 + 1/3) = 5/16 - 3/16 - 1/3 = (5/16 - 3/16) - 1/3 = 2/16 - 1/3 = 1/8 - 1/3 (далее приводим к общему знаменателю) = 3/24 - 8/24 = - 5/24