Бак для воды имеет форму куба с длиной ребра 2,5 м в бак налили воды до 4/5 части от его обьема. сколько кубических метров воды налили в бак

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:03
    0
    1) 2,5 * 2,5 * 2,5 = 15,625 куб. м объём бака

    2) 15,625 * 4/5 = 12,5 куб. м налито в бак
  2. 6 октября, 02:59
    0
    Vбака=2.5*2.5*2.5=15.625

    Vводы=15,625*0,8=12,5