Значение суммы трех чисел равно 35 1/3. первое число 12 4/15, второе число на 2 4/5 меньше первого числа. Найдите третье число

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:11
    0
    Давай запишем все в один пример:

    первое число - 12 4/15

    второе число (12 4/15-2 4/5) = 9 7/15

    третье - неизвестно, то есть х

    сумма - 35 1/3

    Получается 12 4/15 + 9 7/15 + х = 35 1/3

    х = 35 1/3 - (12 4/15 + 9 7/15) = 13 9/15.

    Проверяем:

    12 4/15+9 7/15+13 9/15 = 35 5/15 = 35 1/3.