Решить уравнение (10 у-3,3) : 5,2+8,9=10

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:04
    0
    (10 у-3,3) / 5,2+8,9=10

    (10 у-3,3) / 5,2=10-8,9

    (10 у-3,3) / 5,2=1,1

    10 у-3,3=1,1*5,2

    10 у-3,3=5,72

    10 у=5,72+3,3

    10 у=9,02

    у=0,902