В первый день туристы прошли 3/17 всего пути во второй 8/51 всего пути в третий день 1/6 всего пути после чего осталось 255 км. Найти весь путь

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:18
    0
    3/17 х+1/6 х+8/51 х+255=х

    1/2 х+255=х

    255=1/2 х

    х=255*2=510 км