В первый магазин с печеньем привезли 27 одинаковых коробок, а во второй 30 таких-же коробок. Во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем в первыйюСколько килиграммов печенья привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:05
    0
    1.30-27=3

    2.51/3=17 кг. в одной коробке

    27*17=459 кг. в первый магазин

    30*17=510 кг. во второй магазин
  2. 28 мая, 10:49
    0
    Пусть в одной коробке х кг печенья, тогда в 30 коробках 30 х кг, а в 27 коробках 27 х кг печенья.

    По условию задачи во второй магазин привезли на 51 кг печенья больше, чем в первый.

    Составим уравнение:

    30 х-27 х=51

    3 х=51

    х=17 (кг) - в одной коробке

    В первый магазин привезли 27 х=27*17=459 (кг) печенья

    Во второй магазин привезли 30 х=30*17=510 (кг) печенья