Решите текстовых задач с помощью уравнение: отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз сколько лет отцу и сколько лет сынуц?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:29
    0
    Х возраст сына

    х+20 возраст отца

    5 х возраст отца

    х+20=5 х

    4 х=20

    х=5 лет сын

    5*5=5+20=25 лет отец
  2. 30 мая, 23:55
    0
    25 отцу, а сыну 5 лет.