Задача. в купейном вагоне 36 мест а в плацкартном на 18 мест больше. ск мест в плацкартном и купейном вагонах вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:21
    0
    1) 36+18=54-плацкарты

    2) 54+36=90-вместе

    Ответ: 90
  2. 26 апреля, 12:29
    0
    1) 36+18=54 (м.) - в плацкартном.

    2) 54+36=90 (м.)

    Ответ: в двух вагонах 90 мест