Найдите значение выражения 5/9+13/27

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:08
    0
    5/9 (числитель и знаменатель нужно умножить на три, чтобы знаменатель получился такой же, как во второй дроби) = 15/27

    15/27+13/27=28/27=1 1/27
  2. 22 июля, 15:28
    0
    5/9+13/27=28/27=1 целая1/27

    ноз=27

    9=3*3

    27=3*3*3

    если прошли ноз