Длина Фединого шага 7 дм. От дома до школы он делает 180 шагов ... Сколько шагов до школы сделает Федин папа, если длина его шага 9 дм?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:04
    0
    1) 7*180 = 1260 (дм) расстояние до школы. 2) 1260:9=140 (ш.) сделает папа
  2. 7 сентября, 20:18
    0
    180*7=1260

    1260/9=140 шагов