Решите по действиям:

(1-7/5+0,4) : (8,3+4/19-15/38)

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:46
    0
    (1-7/5+0,4) : (8,3+4/19-15/38)

    1) (1-7/5+0,4) = 1-1,4+0,4=0

    2) (8,3+4/19-15/38) = 8,3+0,21053-0,39474=8,11579

    3) 0/8,11579=0
  2. 18 августа, 19:57
    0
    1) 7/5=1,4

    2) 1-1,4 = - 0,4

    3) - 0,4+0,4=0

    4) 4/19=0,21

    5) 15/38=0,39

    6) 8,3+0,21=8,51

    7) 8,51-0,39=8,12

    8) 0/8,12=0

    Ответ: 0