В первом мотке 48 м провода, а во втором - 39 м. Сколько рублей стоит 1 м провода, если за первый моток заплатили на 180 руб. больше, чем за второй?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 00:40
    0
    1 - 48 м пр. зап. на 180 р бол. чем 2

    2 - 39 м

    1 метр пр. - ?

    1) 48-39=9

    2) 180:9=20 руб
  2. 26 апреля, 01:40
    0
    48-39=9 м разница в длине провода

    180/9=20 руб стоимость одного метра

    48*20=960 руб за первый моток

    39*20=780 руб за второй моток или 960-180=780 руб