Выполните действия:

2/3 - 5/9

1/2 - 5/12

1/8 + 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:44
    0
    2/3 - 5/9 = 2*3/9 - 5/9 = 6/9 - 5/9 = 1/9

    1/2 - 5/12 = 6*1/12 - 5/12 = 6/12 - 5/12 = 1/12

    1/8 + 1/4 = 1/8 + 1*2/8 = 1/8 + 2/8 = 3/8