Решите систему линейного уравнения:

{у-2 х=4

{7 х-у=1

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:42
    0
    Выражаем из первого уравнения у

    у = 4+2 х

    подставляем во второе

    7 х - (4+2 х) = 1

    находим х

    7 х - 4 - 2 х = 1

    5 х = 5

    х = 1

    находим у

    у = 4 + 2*1

    у = 6