1) на пошив одной рубашки расходуется а-2 метра ткани сколько метров ткани уйдет на 12 таких рубашек 2) у Тахиры a манат денег она купил 3 книги по 2 маната каждая сколько манат осталось у Тахиры

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:33
    0
    1) на пошив 12 рубашек пойдёт 12 * (а-2) = 12 а-24 м.

    2) у Тахиры осталось а-3*2=а-6 манат.