Запиши к данным высказываниям подходящие выражения. Вычисли знпчения при а=8

На пошив одной рубашки расходуется а-2 метра ткани. Сколько метров ткани уйдёт на пошив 12 таких рубашек?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:09
    0
    На пошив одной рубашкирасходуется (а-2) м ткани, значит на пошив 12 таких рубашек будет израсходовано:

    12 (а-2) м ткани, что при а=8 составит:

    12 (8-2) = 12*6=72 м ткани.