Как решить систему линейного уравнения при (х0, у0) уравнение х + 2 у=4 и 3 х-4 у=7

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:17
    0
    Х+2 у=4

    3 х-4 у=7

    х=4-2 у

    3 (4-2 у) - 4 у=7

    12-6 у-4 у=7

    -10 у=-5

    у=0,5

    х=4-2*0,5

    х=4-1=3

    х=3, у=0,5