Нужно решить систему линейного уравнения способом сложения

{0,75 х+1/8 у+1=0

{1,3 х+3/8 у+0,55=0

Р. S. 1/8 у и 3/8 у это дроби

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:22
    0
    {0,75x+1/8y+1=0|*3

    {1,3x+3/8y+0,55=0

    {2,25x+3/8y+3=0

    -

    {1,3x+3/8y+0,55=0

    =

    0,95x+0,55=0

    Решай уравнение, потом бери любое уравнение, x не брать, а брать y,

    И всё! Учись!

    Дальше в учебнике!