1,18 - (0,03x-0,6) * 0,2=1,12

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:00
    0
    1,18 - (0,03x - 0,6) * 0,2 = 1,12

    1,18 - 0,006x - 0,12 = 1,12

    -0,006x = 1,12 + 0,12 - 1,18

    -0,006x = 0,06

    Умножим обе части на минус тысячу

    6x = - 60

    x = - 10

    Ответ: x = - 10