Разность двух чисел равна 183 вычитаемое 3 чему равно уменьшаемое

а) 186

б) 180

в) 61

г) 549

Квадрат, сторона которого равна 4 см, найти площадь

а) 4 см в квадрате б) 8 см в квадрате в) 12 см в квадрате г) 16 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:39
    0
    Х-3=183

    х=183+3

    х=186

    правильный ответ а)

    У квадрата все стороны равны.

    Площадь прямоугольника S = а*б

    Площадь квадрата S = а*а = а2

    S = 4*4 = 16 см2

    правильный ответ г)