Производительность первого токаря 100 деталей за смену, второго-120 деталей за смену. Сколько детвлей смогут изготовить 2 токаря за 3 часа, работая одновременно.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:47
    0
    1.100/8=12,5 деталей делает первый токарь за 1 час

    2.120/8=15 деталей делает второй токарь за 1 час

    3.12,5+15=27,5 деталей делают два токаря за 1 час

    4.27,5*3=82,5 деталей сделают два токаря за три часа

    Ответ: 82,5 деталей