В 3 ящиках лежат

орехи. В первом на 8 орехов меньше, чем в двух других вместе, а во втором на 12

меньше, чем в первом и третьем. Сколько орехов в третьем ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:30
    0
    А-в 1 м

    в-во 2 м

    с - в 3 м

    (в+с) - 8=а

    в+с-8=а

    в-а=8-с

    (а+с) - 12=в

    а+с-12=в

    в-а=с-12

    8-с=с-12

    2 с=20

    с=20/2=10 орехов в 3 м ящике