В трех ящиках лежат орехи. в первом ящике на 6 орехов меньше,

чем в двух других вместе. во втором - на 10 кг меньше, чем в двух

других вместе. сколько орехов в третьем ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:21
    +1
    "В первом и втором ящиках орехов на 6 + 10 кг меньше, чем в первом, втором и двух третьих". Отсюда следует, что в двух третьих ящиках 16 кг орехов, то есть в третьем ящике 8 кг орехов.

    Ответ8 кг.

    или

    а-1 ящик, в-2 ящик, с-3 ящик

    а+6=в+с

    в+10=а+с

    в=а-с+6

    а-с+6+10=а+с

    с=8