Помогите: 2.3/23 : 7.21.46 = 2

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:29
    0
    2 3/23:7 21/46 для начала переводим в неправильную дробь

    2/1+3/23=49/23

    7/1+21/46=343/46

    Получается

    49/23:343/46 если деление, то переворачиваем дробь и делаем умножение

    49/23*46/343=2254/7889 тут сокращаем дробь на 1127, получаем 2/7