Log2 (2+х) = Log2 11

Как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:54
    0
    Log₂ (2+x) = log₂ 11

    2+x > 0, x > - 2

    Т. к. основание одинаковое, то просто приравниваем:

    2+х=11

    х=11-2=9

    Ответ: 9