1) найди значения выражений: 467+359-273 748:4*3 978:3:2 943-356-498 328*3:6 831-603+547 2) действия скольких ступеней встречаются в каждом из выражений? 3) используя данные выражения, составь выражения, в которых будут действия разных ступеней 4) найди значения составленных выражений

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:57
    0
    Выражение: 467+359-273

    1. 467+359=826

    2. 826-273=553

    Выражение: 748:4*3

    1. 748:4=187

    2. 187*3=561

    Выражение: 978:3:2

    1. 978:3=326

    2. 326:2=163

    Выражение: 943-356-498

    1. 943-356=587

    2. 587-498=89

    Выражение: 328*3:6

    1. 328*3=984

    2. 984:6=164

    Выражение: 831-603+547

    1. 831-603=228

    2. 228+547=775

    2) 2-х

    3) и4) 678-234-23=421

    56*2+78=190

    345:5*4=276