Найди значения выражений:

1) (93*7+141) / 72

2) 7091+9663 - (243916+75446) / 557/3

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:53
    0
    1) 93*7 = 651

    2) 651+141 = 792

    3) 792/72 = 11

    Ответ: 11

    1) 243916+75446 = 319362

    2) 319362 / 557 = 573,361

    3) 573,361 / 3 = 191,12

    4) 7091 + 9663 = 16754

    5) 16754 - 191,12 = 16562,88